Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ВШУФ: Фокус внимания рынков смещается на ОПЕК+

ВШУФ:?

Фокус внимания рынков смещается на ОПЕК+?

ВШУФ: Фокус внимания рынков смещается на ОПЕК+

После довольно агрессивной утренней просадки в качестве реакции на падение индексов Уолл-стрит, российский рынок отыграл потери и теперь показывает разнонаправленную динамику. Страхи по поводу рецессии, которые вспыхнули с новой силой после неожиданного снижения ставки ФРС, утихли, и в Европе инвесторы вернулись к покупкам, что в сочетании с бычьим уклоном на рынке нефти обусловило улучшение настроений на отечественных площадках. Так, к 13.40 мск. индекс МосБиржи отыграл утреннее падение и даже смог обосноваться немногим выше уровня открытия. РТС тем временем сократил потери до 0,15% и может продолжить восстановление, если покупки рубля получат развитие.

Доллар/рубль сползает на юг, тестируя зону 65,40 руб. Внимание участников рынка переключается на сырьевой сегмент, где Brent несколько оживилась на фоне слухов вокруг ОПЕК+. Так, по последним сведениям, перед заседанием картеля и его союзников, которое стартует завтра, министры энергетики России и Саудовской Аравии проведут двустороннее завещание, что теоретически повышает шансы на то, что сауидитам удастся склонить Москву к участию в инициативе, направленной на оказание поддержки рынку в условиях эпидемии коронавируса.

Также ходят слухи, что картель рассматривает возможность дополнительного сокращения добычи более чем на 1 млн баррелей в сутки. Такое решение могло бы подтолкнуть цены к росту, но вопрос в том, насколько велика вероятность того, что все страны ОПЕК+ придут к консенсусу по данной инициативе. Другими словами, неопределенность в преддверии заседания сохраняется, что сдерживает порывы быков на рынке черного золота. Соответственно, дальнейшее укрепление рубля тоже выглядит маловероятным, пока Brent находится в подвешенном состоянии. Котировки нефти торгуются с небольшим повышением, но остаются под отметкой 53 доллара за баррель.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 04.03.2020
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика