Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Для чего нужен файловый сервер компании

Файловый сервер это самая простая и наиболее часто используемая роль сервера. Файловый сервер, как следует из названия, это место, где хранятся файлы, к которым должен иметь доступ более одного человека. Особенно удобно, когда у вас крупная компания и доступ к информации и документам должен быть у каждого работника. Поэтому выбирать файловый сервер на линукс нужно максимально ответственно.

Особенности функций файлового сервера

Доступ к файлам должен быть дифференцирован, предоставляя пользователям права доступа к отдельным папкам и файлам. Конечно, возможен случай, часто встречающийся в самых маленьких компаниях, когда каждый имеет неограниченный доступ ко всему.

  • В зависимости от потребностей и решений файлы могут быть доступны только в локальной сети или за ее пределами: в интернете или в интрасети.
  • Формат и содержание и файлы любой. Это могут быть, например, документы MS-Word, листы MS-Excel, файлы изображений, фотографии, видео.
  • Компьютер, выполняющий роль файлового сервера, должен иметь достаточно места на дисках, а диски должны быть быстрыми.
  • Стоит инвестировать в защиту от сбоев дисков, а также решение для архивирования и резервного копирования.

Для обеспечения быстрой передачи файлов важна пропускная способность сетевого соединения, через которое все файлы должны быть загружены. Идея состоит в том, чтобы связь между сервером и коммутатором не была узким местом – она должна иметь пропускную способность, в несколько раз превышающую пропускную способность связи между компьютерами рабочими станциями и коммутатором.

Когда вам нужен файловый сервер?

При работе с файловым сервером производительность процессора или объем памяти снижаются. Файловый сервер вам нужен, когда два или более людей нуждаются в доступе к тем же файлам. Возможность одновременного доступа к информации, хранящейся в файлах на сервере. Файловый сервер не нужен, если все файлы, которые вам нужны, находятся на вашем компьютере, и нет необходимости, чтобы к вашим файлам обращались другие.

Функцию файлового сервера прекрасно выполняют специализированные устройства - сетевые диски. В наибольшей простоте можно сказать, что это жесткий диск, подключаемый непосредственно к сети. Это решение работает тогда, сервер не должен выполнять какие-либо другие роли. В настоящее время существует огромное количество уникальных решений в плане аренды файлового сервера.

Опубликовано: 29.07.2020
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика