Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

ICB Fund: Топ 5 ключевых правил для выживания на крипторынке

Cоветы о том, как можно резко снизить шансы негативногосценария?

ICB Fund: Топ 5 ключевых правил для выживания на крипторынке

Криптовалютный рынок отличается от остальных чрезмерной волатильностью, которая обусловлена режимом его работы (24x7), продолжающейся институционализацией и фактическим отсутствием на сегодняшний день характерных для традиционных рынков четких инвестиционных ориентиров. Сюда же можно добавить повышенные плечи на рынке деривативов, которые могут приводить к массовым ликвидациям с усилением ценовых шоков. Для тех, кто приходит в пространство цифровых активов без понимания этой природы, придется неизбежно столкнуться с существенными потерями. Ниже советы о том, как можно резко снизить шансы такого сценария.

НЕ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ

Это классическое правило для всех участников любых рынков. Рынок позволяет сохранить сбережения от инфляции, но, чтобы он приносил регулярный доход и позволил не рассчитывать на доходы извне, потребуется пройти непростой путь. Это как в спорте. В сборных и на Олимпиаде - только избранные. Успешные трейдеры - это тоже избранная когорта. Подавляющую часть ждет неудача. Поэтому не нужно выстраивать картинки светлого будущего. Это кропотливый и непростой труд и значительные временные затраты.

Инвестиции в криптовалюты также могут представлять несопоставимый с ожиданиями риск. За свою тринадцатилетнюю историю биткоин переживал пять медвежьих рынка, в рамках которых терял в стоимости вплоть до 90%. Другие криптовалюты могли полностью утратить свою стоимость. Свежий пример LUNA и основанный на этом активе алгоритмический стейблкоин Terra USD, которые коллапсировали в мае этого года. Первый был в топ-10 криптовалют. Многие эксперты рекомендуют инвестировать не более 5% от капитала своего портфеля. Но все зависит от индивидуальных особенностей того или иного участника рынка.

ЛЕВЕРИДЖ С УМОМ

В данном случае речь о плечах на рынке криптодеривативов. Это как форекс, только "круче". Изменения валютных курсов за день редко превышает 1%. Со стандартным плечом 100x - это 2x или обнуление счета. На криптовалютном рынке ведущие биржи предлагают плечи 25x (их можно повысить вплоть до 125x, настоящий экстрим!), только вот криптовалюты могут демонстрировать двузначные цифры роста или падения за сутки. Что это означает? Что вы можете сорвать куш или "остаться без штанов" в считанные минуты! Так, например, неожиданное ослабление инфляции в США в отчете 10 августа всего за три минуты подбросило курс Ethereum на 4,4%! (рост в этот день составил 8,9%) Умножайте на плечи и делайте выводы!

ИНВЕСТИРОВАНИЕ, А НЕ СПЕКУЛЯЦИИ

Этот совет вытекает из предыдущего. Не всем дано успешно выходить сухим из воды после таких "американских горок". Даже использование малых плеч для спекуляций без торговой системы и дисциплины - это путь к обнулению депозита. Поэтому для многих на криптовалютном рынке единственной стратегией остается HODL (на сленге от HOLD - держать). Можно использовать тактику усреднения стоимости. Если Вы совсем далеки от понимания как устроены финансовые рынки и как определять циклы. Все, кто руководствовался этими принципами, стали состоятельными людьми. Важно сделать оговорку - речь о покупке биткоина и Ethereum, пример с LUNA выше показателен и об этом речь пойдет ниже. Оба указанных актива не имеют инфляционной природы (у первого задан лимит эмиссии, во втором внедрили механизм сжигания), что на фоне дальнейшей популяризации криптовалют (к 2025 году число пользователей превысит 1 млрд - прогноз BCG) приведет к новым рекордам на горизонте ближайших лет.

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ

Пример LUNA и Terra USD далеко не единственный. На криптовалютном рынке много активов, которые станут в дальнейшем частью истории, тупиковыми ветвями развития эволюции. Чтобы не попасть впросак и не остаться на руках с обесценившимся активом нужно помнить о диверсификации - не класть все яйца в одну корзину. Она тут также важна, как и на любых других рынках.

DYOR

Под этой аббревиатурой скрывается выражение Do Your Own Research. Или делай собственное исследование. Это актуально в случае инвестиций в криптоактивы, отличных от биткоина и Ethereum. Среди них есть те, кто может занимать свою уникальную нишу. Например, MATIC (проект Polygon), который развивает сеть решений второго уровня поверх Ethereum. Хоть и неоднозначный из-за технических проблем, но потенциально закрепившийся в статусе конкурента Ethereum - Solana или NEAR, который признал в этом статусе сам сооснователь второй по капитализации криптовалюты Виталик Бутерин. Но в решениях об инвестировании нужно полагаться только на себя. Экосистему Terra c LUNA и Terra USD, которая произвела фурор в начале года и потом также быстро исчезла как сверхновая звезда, рекламировали очень многие известные в индустрии люди. Многие могли воспользоваться их советами и теперь им приходится лишь пенять на себя.

Аарон Хомский, руководитель инвестиционного департамента ICB Fund ( https://icb.fund/ )

--

Опубликовано: 16.08.2022
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика