Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Парфюм, деньги, два

Парфюм, деньги, два

Читайте все свежие новости Авито на Avito.Live

09.12.2022

Парфюм, деньги, два билета: казанцы рассказали, что хотят получить на Новый год

Аналитики Авито провели опрос среди 10 000 россиян и выяснили, что они хотят получить в качестве подарка на Новый год. А также - что сами планируют подарить своим близким и сколько готовы потратить на праздничные презенты.

По результатам исследования эксперты узнали, что большинство участников опроса собираются потратить от 5 000 до 10 000 рублей на подарки.

Самыми желанными подарками для женщин стали косметика, украшения и подарочные сертификаты, а для мужчин - гаджеты и инструменты.

Респонденты чаще всего собираются дарить друзьям и членам семьи сладости, косметику и технику.

В качестве подарков для детей большинство опрошенных будут приобретать развивающие игры и наборы для творчества, а для подростков респонденты чаще выбирают различные гаджеты.

Сколько потратить и как выбрать

Большинство участников опроса из Казани (59%) любят выбирать новогодние подарки самостоятельно и делать сюрпризы. 27% респондентов предпочитают спрашивать у друзей или родственников одариваемого о его или ее предпочтениях, а другие 18% опрошенных напрямую узнают у близких, что они хотят получить на Новый год. Еще 14% участников опроса ответили, что всегда сами знают, какой праздничный подарок хочет увидеть одариваемый. Самыми внимательными оказались 11% участников опроса - они записывают желания друзей и близких в течение всего года. Еще 14% респондентов при выборе подарков полагаются на советы в интернете и обращают внимание на рекламу новинок.

У большинства опрошенных из Казани (33%) нет предпочтений в способе покупке подарков - онлайн или офлайн. 28% респондентов любят искать новогодние презенты в офлайн-магазинах или торговых центрах. Заказывать подарки в пункты выдачи предпочитают 29% участников опроса, а другие 10% - ищут новогодние товары с возможностью доставки на дом.

При планировании затрат на подарки большинство опрошенных из Казани- 27% - ответили, что собираются потратить от 5 000 до 10 000 рублей. 21% респондентов хотят приобрести подарки на сумму от 3 000 до 5 000 рублей, еще 20% участников опроса готовы потратить от 1 000 до 3 000 рублей. Потратить на подарки от 10 000 до 50 000 рублей планируют 18% опрошенных, а отдать за новогодние презенты до 1 000 рублей собираются 8% респондентов. В целом по России, большинство мужчин (27%) в этом году планируют купить подарки на сумму от 5 000 до 10 000 рублей, в то время как большинство женщин (26%) готовы потратить от 3 000 до 5 000 рублей.

Сколько россияне готовы потратить на новогодние подарки

Такие разные предпочтения

Самые желанные подарки

Большинство респондентов из Казани (66%) любят получать сюрпризы. 12% участников опроса заранее говорят своим родным и друзьям, что им нужно, а другие 13% - лишь намекают на желанный подарок. 9% респондентов заявили, что вообще не любят подарки.

Подарки, которые женщины хотят получить на Новый год

Мужчины и женщины также отдают предпочтение разным подаркам. В целом по России женщины больше всего хотят получить в качестве новогоднего презента косметику или парфюмерию - так ответили 38% участниц опроса. 32% женщин мечтают об украшениях, а 28% - предпочтут получить подарочный сертификат, чтобы самим выбрать все необходимое. В число наиболее желанных подарков также входят смартфоны (23%), сладости (23%), отдых в отеле или спа-центре (22%), техника (22%), одежда и обувь (21%), а также различные аксессуары, например, часы или сумка (18%). Интересуются женщины саморазвитием - так, 7% респонденток отметили, что хотели бы получить в подарок онлайн-курс или сессию с психологом. Меньше всего женщины хотят получить в качестве новогоднего презента игровую консоль и инструменты - такие варианты выбрали всего по 3% участниц опроса.

Для российских мужчин самыми желанными подарками являются смартфоны (30%) и инструменты (28%). 20% респондентов хотели бы получить на Новый год какую-либо технику, например, электрическую бритву. Для 16% опрошенных подходящим подарком станет алкоголь, а для других 15% - что-то из стильной одежды или обуви. Мужчины также будут рады получить в качестве новогоднего презента товары для спорта (14%), игровую консоль (14%), часы (13%) и сладости (12%). Наименее желанными подарками стали мягкие игрушки и сессии с психологом - такие варианты отметили только по 4% мужчин.

Казанцы в этом году хотели бы получить на Новый год гаджеты (32%), косметику или парфюмерию (31%), украшения (22%), технику (28%) и подарочный сертификат (32%).

Подарки, которые мужчины хотят получить на Новый год

Среди популярных ответов респондентов также встречаются деньги, билеты в театр или на концерт, а также туристические путевки. Некоторые хотят получить предметы для своего хобби, например, гитару, видеоигры или спиннинг. Другие участники опроса также отметили, что хотели бы получить в подарок внимание, а кто-то даже ждет в новогоднюю ночь предложение руки и сердца. Самое амбициозное желание подарка - автомобиль.

Новогодний лист покупок

В этом году женщины планируют дарить традиционные новогодние подарки. Самыми популярными вариантами подарков от участниц опроса стали сладости (51%), косметика и парфюмерия (47%), чай или кофе (30%), подарочные сертификаты (26%) и предметы с изображением символа года (26%).

Список планируемых подарков на Новый год от мужчин включает в себя практичные предметы. Участники опроса чаще всего собираются дарить сладости (28%), но при этом 24% респондентов готовы преподнести в качестве подарка смартфон, а другие 22% - технику, например, фен или мультиварку. В топ планируемых подарков от мужчин также входит косметика и парфюмерия (21%), а замыкают пятерку самых популярных вариантов украшения (20%).

Казанцы чаще всего хотят подарить сладости (42%), косметику или парфюмерию (38%), подарочные сертификаты (31%), чай или кофе (28%), а также предметы с изображением символа года (23%).

Участники опроса также поделились другими идеями для подарков - многие респонденты собираются подарить деньги, посуду и предметы интерьера. Самые нестандартные варианты - лотерейные билеты, набор орехов, автомагнитола, электрокосилка, музыкальный электрический фонарь, открытка из макарон и посещение стилиста.

Недетский выбор

Новый год - это особое событие и для детей, поэтому взрослые стараются создать соответствующую атмосферу и подобрать подходящие подарки, которые понравятся детям.

Малышам до 3 лет жители Казани собираются дарить развивающие игры и мягкие игрушки. Дети в возрасте от 4 до 7 лет также получат развивающие игры. Самым популярным вариантом подарка для детей от 8 до 12 лет стал набор для творчества. Подросткам от 13 до 15 лет собираются дарить более "серьезные" презенты - 27% опрошенных приобретут для ребенка наушники, еще 21% - смартфон, а другие 12% - USB-колонку. Подростки от 16 до 17 лет тоже получат наушники (37%) и смартфоны (15%), а также книги (11%), планшеты (18%) и USB-колонки (35%). Также многие респонденты отметили, что подарят детям сладости, независимо от их возраста.

Среди нестандартных вариантов - микроскоп, прописи для китайского, абонемент в конный клуб, световой меч джедая и собака (похоже, ребенок давно просил о питомце). А один из родителей подростка ответил, что купит билет на самолет его девушке, чтобы она прилетела к ним на Новый Год.

Парфюм, деньги, два

Парфюм, деньги, два

Парфюм, деньги, два

Опубликовано: 12.12.2022
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика