В Алмате прошла встреча партийных чиновников с пенсионерами

Чиновники партии "Нур Отан" встретились с группой алматинских пенсионеров, где последние смогли осветить свои проблемы и выслушать мнение чиновников о способах их решения.

Главной темой обсуждения, как и ожидалось, стал рост цен на коммунальные услуги. Данные обсуждения, как предполагается, будут проходит ежеквартально с целью получения общения с пенсионерами и учета их мнения в плане различных жизненных вопросов. Сами пенсионеры желают получать при этом отчет от чиновников о проделанной за прошедшее время работе, но данная тема освещаться на подобных собраниях не будет.

Арсен Хасенов, находящийся на должности и.о. гендиректора в "Алматинских теплосетях" заявил о постепенном росте цен на услуги ЖКХ, который не сильно влияет на доходы населения, с чем приглашенные гости согласиться не смогли. Была поднята тема установки приборов учета, о том, что даже те же самые потери тепла, возникающие по непонятным причинам, приводят к тому, что горожане не чувствуют особой разницы при оплате услуг с учетом показаний приборов учета. Встреча носила явно полемический характер и затронула множество насущных для пенсионеров вопросы.

Подробнее о встрече можно узнать на ресурсе: новости казахстана на сегодня.
Опубликовано: 01.10.2014