Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Основные принципы Интернета

Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст. Без него мы просто не представляем своей жизни. Учеба, работа, отдых, хобби, развлечения, обучение, общения и многое другое есть в одном месте, так зачем же куда-то ходить? Многие им пользуются. Нет, все им пользуются, но даже десять процентов не задумывались про его принципы. А ведь для того, чтобы хорошо понять всемирную сеть, следует ознакомиться с базовыми принципами работы.

Сеть Интернет создана многими тысячами корпоративных, правительственных, научных и домашних сетей компьютеров. Проблема объединения компьютерных сетей с различной архитектурой и топологией была решена при помощи протокола IP (от англ. Internet Protocol), а также принципа маршрутизации пакетов данных.

Вот как укладка паркета москва предлагала выполнять качественно и специально для конкретных объектов, также и этот самый протокол специально был создан агностическим. Это означает, что абсолютно любая компьютерная сеть или система передачи данных в состоянии передавать трафик Интернета, если в ней присутствуют IP - пакеты. Страшный на первый взгляд термин агностицизм IP протокола всего-навсегда означает знание компьютера типа сети, к которым он подключен, а также умение с ней работать. Но это вовсе не означает знание сетей, находящихся за маршрутизаторами.

Укладка паркетной доски подразумевает под собой на только саму укладку, но и работы, которые совершаются до и после нее. Также и с Интернетом. На сетевых стыках маршрутизаторы выполняют команды сортировки и перенаправления пакетов данных, отталкиваясь от IP - адресов, которые присутствуют у получателей этих самых пакетов.

В мировых масштабах протокол IP создает одно адресное пространство. Но помните, что у каждой сети может иметься свое подпространство. Оно выбирается, исходя из сетевого класса. Эта организация адресов помогает маршрутизаторам точно определить последующее направление каждого пакета данных. Результат: отсутствие конфликтов между сетями глобальной мировой сети, передача данных без препятствий, точно, по всей планете.

Кстати, протокол IP был создан в крупной дискуссии внутри IETF (от англ . Internet Engineering Task Force) - организации, рабочие которой занимаются решениям различных задач, связанных с проектированием Интернета. Такая организация и сегодня занимается такими же делами. Она является открытой для публичного участия, обсуждения или работы.

Опубликовано: 20.06.2013
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика