Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Основные принципы Интернета

Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст. Без него мы просто не представляем своей жизни. Учеба, работа, отдых, хобби, развлечения, обучение, общения и многое другое есть в одном месте, так зачем же куда-то ходить? Многие им пользуются. Нет, все им пользуются, но даже десять процентов не задумывались про его принципы. А ведь для того, чтобы хорошо понять всемирную сеть, следует ознакомиться с базовыми принципами работы.

Сеть Интернет создана многими тысячами корпоративных, правительственных, научных и домашних сетей компьютеров. Проблема объединения компьютерных сетей с различной архитектурой и топологией была решена при помощи протокола IP (от англ. Internet Protocol), а также принципа маршрутизации пакетов данных.

Вот как укладка паркета москва предлагала выполнять качественно и специально для конкретных объектов, также и этот самый протокол специально был создан агностическим. Это означает, что абсолютно любая компьютерная сеть или система передачи данных в состоянии передавать трафик Интернета, если в ней присутствуют IP - пакеты. Страшный на первый взгляд термин агностицизм IP протокола всего-навсегда означает знание компьютера типа сети, к которым он подключен, а также умение с ней работать. Но это вовсе не означает знание сетей, находящихся за маршрутизаторами.

Укладка паркетной доски подразумевает под собой на только саму укладку, но и работы, которые совершаются до и после нее. Также и с Интернетом. На сетевых стыках маршрутизаторы выполняют команды сортировки и перенаправления пакетов данных, отталкиваясь от IP - адресов, которые присутствуют у получателей этих самых пакетов.

В мировых масштабах протокол IP создает одно адресное пространство. Но помните, что у каждой сети может иметься свое подпространство. Оно выбирается, исходя из сетевого класса. Эта организация адресов помогает маршрутизаторам точно определить последующее направление каждого пакета данных. Результат: отсутствие конфликтов между сетями глобальной мировой сети, передача данных без препятствий, точно, по всей планете.

Кстати, протокол IP был создан в крупной дискуссии внутри IETF (от англ . Internet Engineering Task Force) - организации, рабочие которой занимаются решениям различных задач, связанных с проектированием Интернета. Такая организация и сегодня занимается такими же делами. Она является открытой для публичного участия, обсуждения или работы.

Опубликовано: 20.06.2013
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика