Связь и интернет Архив Программирование
Самый полный файловый архив на RIN.ru
> Go to the English version
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Бесплатные программы и игры     

Как определить качество заправки картриджа?

Если спросить: `Зачем люди заправляют картридж?`, то ответ последует незамедлительно - это выгодно и экономно, не нужно покупать новый.

Совершенно верно, заправка картриджей позволяет экономить значительные средства. Тем не менее, в этом, казалось не сложном, деле есть свои нюансы.

В нашей статье вы найдете практические рекомендации процесса заправки картриджей с разных сторон и узнаете обо всех нюансах такой услуги как заправка картриджей.

Выбирая данную услугу в интернете к примеру по такому запросу - ` заправка картриджей в нижнем новгороде ` в первую очередь необходимо обратить внимание на качество предоставляемых услуг.

Определить это можно следующим образом:

1. Возьмите картридж в руку и плавно покачайте его влево и вправо. После заправки тонер из картриджа не должен высыпаться. Если тонер высыпается, значит, картридж заправлен некачественно. Использование такого картриджа может привести к поломке принтера.

2. Картридж должен быть чистым от тонера. Грязный картридж - признак некачественной отчистки картриджа от отработанного тонера.

3. Обратите внимание на то, чтобы картридж был упакован в светонепроницаемый пакет. Длительное воздействие дневного света приведёт в негодность фото-рецептор картриджа и потребуется его замена.

4. Если картридж заправлен профессионально, обнаружить следов разборки корпуса невозможно. Отверстия и повреждения на корпусе картриджа свидетельствуют о низкой квалификации мастера, который выполнял работу.

5. Проверяйте качество отпечатка. В специализированных сервисных центрах основные модели картриджей после заправки проходят тестирование. Тестовый лист обычно прилагается к заправленному картриджу.

6. Во время использования заправленного картриджа необходимо посчитать насколько хватит заправки. Это легко сделать с помощью встроенного счетчика копий принтера. Если картридж заправили качественным тонером, он отработает заявленный производителем ресурс.

Убедитесь, что все вышеперечисленные условия соблюдены, только в этом случае можно считать, что заправка картриджа была произведена правильно. Следуйте рекомендациям мастера по замене изношенных частей картриджа: не своевременная замена деталей отражается на качестве печати, а так же приводит к поломке самого картриджа.
Опубликовано: 30.09.2017
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи

TOP 10
Новинки
1. 0


  Скачать бесплатно программу
::
Система
::
Пользовательские
::
Безопасность
::
Интернет
::
Прикладные
::
Мультимедиа
::
Графика
::
Игры
::
Сети
::
Программирование
  Рекламировать свою программу бесплатно
 
Добавить файл 
Редактировать 
[ Зарегистрироваться ]

Купить программу
 
 



 


 
Copyright RIN © 2003 -       * Обратная связь
Яндекс.Метрика